Listes de candidats pouvant faire partie des comités et groupes spéciaux de règlement des différends

Listes de candidats pour les comités de contestation extraordinaire institués en vertu de l’annexe 10-B.3 du chapitre 10 (et pour les comités spéciaux institués en vertu de l’article 10.13 du chapitre 10)

Anciens groupes de l'ALÉNA
 Canadiens(nes)

N/A

 Mexicains(nes)

N/A

 Des États-Unis

N/A

Membres pour les groupes binationaux du chapitre 10 de l'ALÉNA

Anciens groupes de l'ALÉNA
 Canadiens(nes)
  • Barutciski, Milos
  • Beaubien, Susan D.
  • Bedard, Benjamin P.
  • Blais, Pierre
  • Bondy, Christophe
  • Broude, Tomer
  • Brown, Catherine A.
  • Cadieux, René
  • Campbell, A. Neil
  • Cicchetti, Tina M.
  • Cochlin, Christopher J.
  • Colas, Bernard
  • Collins, David
  • Conlin, Paul David
  • Côté, Charles-Emmanuel
  • Dalphond, Pierre J.
  • Dattu, Riyaz
  • de Mestral, Armand
  • Feldman, Elaine
  • Fitzgerald, Alison G.
  • Garnons-Williams, Wayne D.
  • Gélinas, Fabien
  • Goldman, Calvin S.
  • Goldman, Jesse I.
  • Harrison, Martha L.
  • Herman, Lawrence L.
  • Hopkins, Julie G.
  • Hughes, Valerie
  • Hunter, Lawson A.W.
  • Irish, Maureen
  • Kaufman Levin, Dunniela R.
  • Kent, Christopher J.
  • Kronby, Matthew
  • Kubrick, Geoffrey C.
  • Lambert, Nicolas C.G.
  • Leach, Stephen A.
  • Lespérance, Annie
  • Lévesque, Céline
  • Masse, Martin G.
  • McGivern, Brendan
  • Millar, W. Jack
  • Nappert, Sophie
  • Nelder-Corvari, Carol
  • Néron, Robert
  • Newcombe, Andrew
  • Ogilvy, James A.
  • Oppal, Wally
  • Pearson, Darrel H.
  • Potter, Simon V.
  • Ranieri, Nick W.
  • Rolland, François
  • Routhier, Vincent
  • Sardinha, Elsa
  • Savoie, Pierre-Olivier
  • Sills, Mark N.
  • Somers, Gregory
  • Steger, Debra
  • Stobo, Gerald H.
  • Swick, Brenda C.
  • Swords, Colleen C.
  • Thomas, Chantal
  • Thomas, Jeffrey S.
  • Todgham Cherniak, Cynthia Beth
  • Trakman, Leon E.
  • Tyler, Wilhelmina K.
  • von Finckenstein, Konrad
  • Walker, Reagan
  • Whitsitt, Elizabeth
 Mexicains(nes)
  • Báez López, Gustavo
  • Baillet, Alvaro
  • Castilla, Sac Nicte
  • Esparza Mejía, Itziar
  • García Sam, Úrsula
  • Gomezperalta, Mariano
  • Hurtado Badiola, David
  • Lerin Mestas, Ramiro Alberto
  • Malpica De Lamadrid, Luis
  • Mayorga Martínez, Miguel
  • Miranda Meave, Jorge
  • Ortega Gomez, Armando Fausto
  • Pasquel Peart, Linda
  • Partida Poblador, Juan Carlos
  • Patiño Manffer, Ruperto
  • Reina Antuña, Lucía
  • Reyes de la Torre, Luz Elena
  • Reyes Díaz, Carlos Humberto
  • Romero Martínez, Hugo Gabriel
  • Sánchez Arriaga, Alejandro
  • Uruchurtu Chavarín, Gustavo Alejandro
  • Valencia Concha, Mario Eduardo
  • Vargas Menchaca, José Manuel
  • Vega Cánovas, Gustavo Florentino
  • Véjar Borrego, Carlos
 Des États-Unis
  • Baisburd, Yohai
  • Baltzan, Elizabeth Virginia
  • Beline, Thomas M
  • Birch, Nicholas J.
  • Bjorklund, Andrea
  • Bogard, Lawrence J.
  • Boyle-Lewicki, Edna
  • Claeys, Stephen James
  • Colares, Juscelino F.
  • Connelly, Warren E.
  • DeFrancesco, Robert
  • Esch, Michael D.
  • Gantz, David A.
  • Getlan, Myles S.
  • Harris, Brett Ian
  • Herrmann, John
  • Hruby, Timothy J.
  • Hodgson, Melida N.
  • Kamarck, Lynn
  • Liebman, Joseph
  • Louie, Peggy Chaplin
  • Lyons, James M.
  • Magnus, John
  • Manzanares, Elsa
  • Okun, Deanna Tanner
  • Pickard, Daniel B.
  • Powell, Stephen J.
  • Ruggeri, Robert E.
  • Schwartz, David M.
  • Sikes, Devin S
  • Smith, Jennifer Michele
  • Staley, Mary Tuck
  • Streatfeild, Christine M.
  • Toupin, James

Listes de candidats pour les groupes spéciaux institués en vertu du chapitre 31

Liste des membres de groupes spéciaux pour le règlement des différends au titre du Chapitre 31

Listes de candidats pour les groupes spéciaux de réaction rapide en matière de travail (chapitre 31, annexe 31-A, article 31-A.3)

Listes des membres d’un groupe spécial en réponse rapide États-Unis-Mexique

 Ressortissants Mexicains
  • Graciela Irma Bensusán Areous
  • Antonio Enrique Larios Díaz
  • Pablo Vicente Monroy Gómez  
  • Luis Monsalvo Álvarez
  • Sergio Pallares y Lara
  • Lorenzo de Jesús Roel Hernández
 Ressortissants Canadiens
  • Janice R. Bellace
  • Lance Compa
  • Peter J. Hurtgen
  • Ira F. Jaffe
  • Kevin Kolben
  • Edward E. Potter
 Liste des non-ressortissants
  • Adolfo Alberto Ciudad Reynaud
  • Gary Cwitco
  • Salvador Del Rey Guanter
  • Cleopatra Elmira Doumbia-Henry
  • Pablo Lazo Grandi
  • Paul van der Heijden

Listes de candidats pour les groupes spéciaux de réaction rapide en matière de travail (chapitre 31, annexe 31-B, article 31-B.3)

Listes des membres des groupes spéciaux de réaction rapide Canada-Mexique

 Ressortissants Canadiens
  • Kevin Banks
  • Adelle Blackett
  • Errol Patrick Mendes
  • Mark Rowlinson
  • Christopher James Albertyn
 Ressortissants Mexicains
  • Carlos De Buen Unna
  • Raquel Serrano Cruz
  • Rafael Sánchez-Navarro Caraza
  • Alfredo Kupfer Domínguez
  • Porfirio Marquet Guerrero
 Liste des non-ressortissants
  • Kathleen E. Claussen
  • Jennifer A. Hillman
  • Catharine Titi
  • María Rosina Rossi Albert
  • Jorge Juan Guillén Olcina
  • Francisco de Asís Pérez De los Cobos Orihuel
Date de modification: